Это было первое поражение Кургиняна в Историческом процессе! Поражение с 95% «симпатии телезрителей». Это был пятый выпуск, очень интересный и захватывающий!

Команда Кургиняна всю передачу выглядела сильнее, и позиция их сильнее была — они были за нашу гордость, за наше героическое прошлое — без пятен и плесени! Порой, казалось, что это и есть главная цель Кургиняна: «Любой ценой воодушевить сограждан, дать им гордость, надежду«. Я назову Кургиняна и его команду реваншистами, в лучшем смысле этого слова.

Эта передача еще и тем интересна была для меня, что поднятыми в ней темами я сам очень интересовался раньше, даже книжки не ленился почитывать… Но книги пишут люди. Проще говоря, рассуждения свидетелей мне было особенно интересно слушать, я же был «в теме».

Я не буду марать бумагу описанием всей передачи, замечу только, что Реваншисты вели «игру» с перевесом. Сванидзе говорил про насаждаемые в обществе анти-американские настроения (а что в нашем мозгу не от насаждения из вне?, спросил я), Сергей Ервандович резонно обвинял запад в анти-советизме…, но оступился из-за одного доказательства — он привел качественный анимационный ролик плана нападения США на Россию (хотя, правильней было бы сказать НАТО на Россию) — но я даже не задумался о всей бредовости этого доказательства — плана Третьей мировой войны*. Впрочем, судя по перевесу Сергея Кургиняна в 95% из зрителей тоже никто не подумал, но об этом позже. Если нам хотели показать, что США агрессор, то этот план — не доказательство, мало того, что у нас самих такой план по отношению ко всем вероятным противникам, у самой США, уверен, подобные «проекты» есть относительно любого потенциального противника.

В 1часов 13минут (по времени передачи) Сванидзе пошел в атаку! если вы посмотрите — поймете что я имею ввиду.

Нами всегда манипулировали, любым народом манипулируют властьпридержащие группы — элиты. Наша теперешняя элита — потерянное поколение — тупая, жадная, без целей и веры. И Кургинян не с нею бороться хочет, его цель, его вера — Государство превыше всего! Целостность гос-ва — самое главное достояние нашего народа. Он хочет построить новый СССР — но как далеко он готов зайти ради этого? и неужели он хочет своим детям жизнь в стране «застоя»? может быть это лучший вариант из многих, ведь в США многие люди из кожи вон лезут ради высшего образования, лезут по головам вверх по карьерной лестнице… Что лучше?…

Я, гражданин своей страны, прекрасно понимаю о чем говорит Сванидзе в исторических процессах: в нашей стране каждый простой гражданин — никто! (это вам скажет любой знающий силовик). Мы не защищены ни законом, ни социально, ни физически… Сдается мне Кургиняна это устраивает, ведь главное — это государство. И Сванидзе, пусть не так талантливо, как Сергей Ервандович, пусть с чьей то подачки или на чьи то деньги, но он отстаивает её!  Либерал — это такое же ругательное слово в России, как демократ. Я считаю, что именно идеи либерализма, либералы привели народ России в тупик. Я верю, что без идеи жить нельзя, я нуждаюсь в вере, как человек! Но «либерал» — это лишь слово(в некоторых странах консервативные партии намного прогрессивнее других). Главное — позиция. В Историческом процессе-5 я разделяю позицию Николая Сванидзе! 

примечания: *Мы еще в детстве знали, что Третья мировая война станет последней, а много позже я узнал, что победить страну можно без единого выстрела! **Мягко говоря, настораживает, что в последних двух выпусках ИП (4-м и 5-м) Кургинян побеждает с перевесом более 90%. В 4-м выпуске вообще позиции сторон были близки (до середины передачи они сами в этом признавались), а в 5-м рассуждения Сванидзе были наиболее понятны и четки, чем в других. Эти 90% — просто позор!:( Ещё свеж плевок Матвиенко в лицо народа!

About Николай Помещенко

Working surveyer, fond of reading good books, petanque... Study political science, economic Геодезист, блогер, экономика, политология, петанк

Один ответ

  1. Бреда фон Кролог:

    Позиция Кургиняна — эдакая социалистическая. (имеется в виду, озвученная, естесно) Такая, которую разделяет «народ» Рашки, практически не понимая значение слов «коммунизм», «социализм», не понимая механизмов, по которым жил СССР.

    Под этим благодатной смазкой в головы толпы летит очередная порция лжи. По причине того, что толпа кое-чего не понимает — она всё это хавает.

    Сванидзе откровенный провокатор, отталкивающийся от великих мифах о свободе личности, праве, и т.д.

    90% — это (если не выдуманные) не разделение слов Кургиняна, это «одобрение» СССР.

    Товарищ! Не поддавайтесь на провокации!

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.